Um gorila tóxico está ameaçando derrubar o posto de gasolina Hot Wheels City e...
Quando você abre este conjunto colorido de peças, abre um mundo de brincadeiras...
Um sistema muito prático e ideal para você guardar seu puzzle com segurança durante a montagem até terminá-lo. Com Porta-Puzzle você pode continuar montando seu puzzle mesmo durante as suas viagens. Basta enrolar e carregar, sem correr o risco de desmontar ou de perder peças! Protege as peças contra perda e poeira! Guarde seu puzzle em montagem e leve-o para onde quiser!
"O 5 Surprise Toy Mini Brands é um mini brinquedos que cabe na sua mão. Que tal ter em miniatura seus brinquedos favoritos? Com o Toy Mini Brands, você descobre cinco réplicas incríveis em cada globinho, podendo encontrar ainda brinquedos super raros. Dimensões da bolinha: 8 cm de diâmetro.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
A partir de agora, a brincadeira vai ficar ainda mais divertida com o jogo de cartas Pokémon Coroa Estelar Escarlate e Violeta 7 da Copag composto por 19 cartas no formato 63x88mm. Um festival de travessuras envolto em mistério! Boas-vindas a Kitakami, uma terra rica em folclore e segredos, onde pessoas e Pokémon vivem em harmonia com a natureza. Desvende o mistério do Pokémon Lendário mascarado Ogerpon, que aparece como Pokémon ex Tera de quatro temíveis tipos diferentes, e una forças com mais Pokémon recém-descobertos, como Ursaluna Lua Sangrenta ex e Sinistcha ex. Cada vez mais poderosos, Greninja, Dragapult e Magcargo chegam para impressionar como Pokémon ex Tera, e mais cartas ACE SPEC se juntam às festividades na expansão Escarlate e Violeta -- Máscaras do Crepúsculo do Pokémon Estampas Ilustradas.
A garotada vai se divertir muito com o Brinquedo De Encaixe Aliança Justiça e Paz Mega Tanque 9 em 1!
Características:
Marca: Xalingo
Modelo: 28410
*Imagens meramente ilustrativas
Especificações:
564 peças
Desenvolve a coordenação motora e habilidades
Idade recomendada: +6 Anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Requer 03 pilhas AAA para o carrinho (Pilhas não inclusas)
Requer 02 pilhas AAA para o controle remoto (Pilhas não inclusas)
| Escala | Escala 1:32 |
|---|---|
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 14,5 x 12 x 19,5 cm; 235 g |
| ASIN | B0CCJVBYQS |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004945 |
| Marca | EBN Kids |
Os primeiros meses e anos de vida de uma criança são fundamentais para o...
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
Chegou o Boneco Mel Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Mel da Turma do Problems! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Mel vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031260 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031260 |
| Dimensões da embalagem | 13,7 x 10,6 x 6,8 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4GM3SL |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217213 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Leão Buba Zoo atividades é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Com buzina, chocalho, mordedor e tons vibrantes, estimula o tato, a audição e a visão dos pequenos. Ao puxar a cordinha ele treme e deixa a brincadeira ainda mais divertida.
| Número do modelo | ?3031247 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031247 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 19,8 x 6,8 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD913J41 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217343 |
| Marca | ?Algazarra |
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Rosa Com Textura Buba A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
Existem duas formas de viajar: acomodar um cachorrinho no carrinho e outro na bolsa da boneca Barbie; ou puxe a frente do carrinho para fora, dobrando seu espaço para dar lugar aos dois cachorrinhos!
O carrinho apresenta design moderno e colorido e detalhes realistas, como rodas rolantes, detalhes prateados, gancho para bolsa da boneca Barbie e alças que ela realmente segura.
Inclui uma bolsa que pode guardar acessórios ou transportar um cachorrinho, além de tudo que os amigos precisam para se alimentar e brincar - 2 tigelas, 2 ossos, um frisbee e uma garrafa de água
A boneca Barbie está pronta para um dia de brincadeira com um vestido camiseta listrado e tênis rosa
Os amantes dos animais podem contar muitas histórias com este conjunto de animais de estimação da Barbie! Com tantas peças divertidas, é um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos
Esse jogo de caça às figuras do corpo humano pode ser uma atividade divertida para aprender sobre a anatomia e as partes do corpo. Além disso, ajuda a desenvolver o conhecimento sobre o corpo humano, a observação visual e a capacidade de identificação.
Letrix é um excelente jogo para as crianças pré-alfabetizadas ampliando o vocabulário, desenvolvendo o raciocínio rápido, concentração, escrita e conhecimentos gerais, uma diversão para todas as idades. Uma disputa saudável e emocionante que todos irão adorar. Chame lá os amigos que este jogo ninguém vai querer perder é para 2 ou 6 participantes, então vai ter fila para entrar no jogo.
Jogo Contra Ataque - Estrela. um jogo emocionante para verdadeiros...
Chegou o Boneco do Kadu Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Kadu da Turma do Problems! Um lindo boneco do Kadu Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Kadu vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031263 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031263 |
| Dimensões da embalagem | 14,1 x 10,5 x 6,5 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4K7GPR |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217183 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
Jogo De Tabuleiro Corrida Mágica Toy Story 4 - 35472 Copag DESCRIÇÃO DO PRODUTO...
Com uma brilhante simplicidade, Rummikub garante horas de diversão. Cada jogo é tão diferente quanto as combinações que você decidir jogar! Com mais de 55 milhões de unidades vendidas, Rummikub é um dos jogos mais jogados em todo o mundo. Rummikub Joy é uma versão com as mesmas regras do Rummikub Clássico, porém com peças cartonadas e uma embalagem menor, deixando mais acessível a prática desse jogo de sucesso mundial. Supere seus oponentes com ótimas estratégias e movimentos precisos. Seja o primeiro a usar todas as suas peças e dizer "Rummikub!" Use o curinga com cuidado...ele pode movimentar o jogo, mas, se ele estiver sorrindo no seu suporte ao final, você perde 30 pontos!
Jogo Passa Letra - Grow. Adivinhe a palavra... letra por letra! E elimine seus...
Prepare-se para uma batalha Pokémon com Academia de Batalha do Pokémon Estampas...